| Marca | Makita |
| Modelo | DHP453X10-2 |
| Amperaje | 1.5V |
| Altura | 18 kg |
| Ancho | 33 kg |
| Largo | 22 |
| Peso | 4 kg |
| Peso Bruto | 4 kg |
| Potencia | 27W |
| Voltaje | 18V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Tipo de Corriente | Continua |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | Set 12 Brocas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Torque Máximo | 40 Mn |
| Velocidades | 400-1300 RPM |
| Más Información | Kit taladro + 12 brocas |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |