| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCK199C2-B2 |
| Amperaje | 1.3 Ah |
| Altura | 40 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 25.3 |
| Profundidad | 30 cm |
| Embalaje | 40x30x20 cm |
| Peso | 3 kg |
| Voltaje | 12V |
| Tipo de Producto | Taladros Inalámbricos |
| Mandril | 10 mm |
| Incluye | Taladro rotación 3/8" 12V DCK199C2-B2, atornillador de impacto 12V, 2 baterías 12V (1.3Ah), 1 cargador DCB115, 1 bolso |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Torque Máximo | 25 Nm |
| Velocidades | 400-1500 RPM |
| Más Información | Dos velocidades variables para un rendimiento óptimo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |