| Marca | Biostar |
| Modelo | G210-1GB |
| Características | • Código: G210-1GB • EAN: 4712795656794 • Marca: Biostar • Modelo: VN2103NHG6-TBARL-BS2 • Nivel: Entrada • GPU: AMD GeForce 210 • Velocidad de Reloj: 589 MHz • Velocidad de Memoria: 1333 MHz • Memoria: 1 GB DDR3 • Bus de Memoria: 64 bit • Interfaz: PCI-E 2.0 x16 • Resolución máxima: 2.560 x 1.600 • Salidas: DVI, VGA, HDMI • DirectX 11 compatible |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | 1GB |
| Conexiones | HDMI, DVI, VGA |
| Compatibilidad | PCI Express x16 |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 12 |
| Ancho | 1,5 cm |
| Largo | 16 cm |
| Peso | 300 |
| Tipo de Producto | Tarjetas gráficas |
| Función Destacada | 3D Vision Ready |
| Incluye | 1 Tarjeta Gráfica Biostar nVidia G210 1GB, 1 Guía rápida. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
Tarjeta de video gamer Biostar con chip nVidia G210 y 1 GB RAM DDR3.
Esta tarjeta gráfica requiere un socket PCI Express 2.0 x16.
Es ideal para iniciarse en el mundo gamer dada su excelente relación calidad/precio.
CARACTERÍSTICAS: