| Marca | Glasso |
| Modelo | Latte Coffee |
| Altura | 17.5 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Largo | 9 |
| Profundidad | 7.5 cm |
| Material | Vidrio |
| Peso | 0.58 kg |
| Capacidad | 450 ml |
| Tipo de Producto | Tazas |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 2 Tazas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses |