1/5
Disney

Tazon Disney Aliens Toy Story 5 380ml Celeste Lisa

Vendido porDisparo
SKU MKDJ63MEOR-1
22%

$6.990

$8.990
Características principales
Altura:
8.5
Ancho:
10.0
Largo:
14.0
Diámetro:
10
Capacidad:
380 ml
Material:
Cerámica
Peso:
600.0
Incluye:
1 tazón
Todas las características
Características Generales
MarcaDisney
ModeloTI-0377
Medidas
Altura8.5
Ancho10.0
Largo14.0
Diámetro10
Material
MaterialCerámica
Peso
Peso600.0
Potencia
Potencia2W
Capacidad
Capacidad380 ml
Diseño
DiseñoAliens
Tipo
Tipo de ProductoTazas y Mugs
Incluye
Incluye1 tazón
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Tazon Disney Aliens Toy Story 380ml Ceramica Celeste Lisa

El Tazón Disney Aliens Toy Story 380ml en cerámica celeste es el accesorio perfecto para quienes buscan desayunar o disfrutar sus bebidas favoritas con un toque de diseño único y coleccionable. Pensado especialmente para fanáticos del universo Toy Story, este tazón combina funcionalidad y estética en cada uso diario. Ya sea para comenzar el día con un buen café, té o chocolate caliente, su capacidad ofrece la porción justa de líquido sin resultar incómodo al manipularlo. Fabricado con materiales resistentes, se adapta perfectamente a las exigencias del hogar, permitiendo calentar líquidos de forma directa gracias a su compatibilidad con microondas y facilitando las tareas de limpieza al poder lavarse en lavavajillas. Es una excelente opción tanto para uso personal como para regalar a coleccionistas y amantes de la cultura pop que valoran los detalles originales en su cocina.


Características Principales:
  • Capacidad generosa de 380 ml: ideal para disfrutar porciones perfectas de café, té, leche o chocolate caliente.
  • Fabricado en cerámica de alta calidad: otorga solidez, resistencia al uso diario y un acabado liso al tacto.
  • Apto para microondas: permite calentar o recalentar tus bebidas directamente sin complicaciones.
  • Compatible con lavavajillas: facilita una limpieza rápida, higiénica y sin esfuerzo tras cada uso.
  • Diseño coleccionable con la temática de los Aliens de Toy Story: aporta un toque divertido y único a tus desayunos o momentos de descanso.

Especificaciones Técnicas:
  • Tipo de producto: Tazón / Taza
  • Marca: Toy Story
  • Fabricante: Disney
  • Modelo: Tazón Aliens Toy Story
  • Capacidad: 380 ml
  • Material: Cerámica
  • Color: Celeste
  • Forma: Redonda
  • Alto: 9 cm
  • Diámetro: 10 cm
  • Ancho: 10 cm
  • Número de piezas: 1
  • Apto para microondas: Sí
  • Apto para lavavajillas: Sí
  • Incluye tapa: No
  • Accesorios incluidos: Ninguno

FAQs:
  • ¿Se puede usar de forma segura en el microondas?
    Sí. El tazón está fabricado en cerámica apta para microondas, lo que permite calentar o recalentar tus bebidas directamente en él sin riesgo de daño estructural.
  • ¿Es apto para lavado en lavavajillas?
    Sí, soporta ciclos de lavado en lavavajillas sin que su diseño ni su acabado liso sufran alteraciones por la acción del agua o los detergentes habituales.
  • ¿Cuál es la capacidad exacta de líquido que contiene?
    Tiene una capacidad de volumen útil de 380 ml, ideal para tazas grandes de café, té, infusiones o leche.
  • ¿El color celeste incluye algún patrón o decoración adicional?
    El diseño presenta un acabado liso en tono celeste con la temática del personaje de los Aliens de Toy Story, licenciado oficialmente por Disney.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones