| Marca | Maxeb |
| Modelo | 7389 |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 500 cm |
| Largo | 53 |
| Profundidad | 52 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 1.5 kg |
| Capacidad | 15 kg |
| Tipo de Producto | Tendederos |
| Producto Sustentable | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |