| Marca | Splendid |
| Modelo | 100 lt |
| Sistema de Seguridad | Válvula de seguridad sobre presión. Termostato de Seguridad que previene sobrecalentamiento del agua. Protección de Agua IPX4 |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 100 lt |
| Altura | 89 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 45 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Material | Acero galvanizado con bi capa porcelanizada |
| Peso | 29 kg |
| Potencia | 1.5 kW |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Termos Eléctricos |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Termo eléctrico, 1 válvula de seguridad y 1 manguera de desagüe de 1.5 m |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años en tanque interno | 1 año en el resto del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años, siempre que se sigan las condiciones de mantenimiento y cuidado especificadas en el manual |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | STA: 600 8220 080 servicios.tecnicos@rheem.com |