| Marca | Midea |
| Modelo | MWH80-15EFG[CL]W |
| Niveles de Temperatura | N/A |
| Panel | Mecánico-Digital |
| Sistema de Seguridad | N/A |
| Sistema Gas | N/A |
| Velocidades | No Aplica |
| Capacidad | 80 Litros |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 76 |
| Ancho | 45 |
| Largo | 45 |
| Profundidad | 450 mm |
| Dimensiones | 760*450*450 |
| Material | Metal |
| Peso | 24000 |
| Potencia | 1500 W |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Consumo Eléctrico | 1,39 Kw/H |
| Descripción de Tecnología | Conexion Wifi App Smart Home by Midea / Inteligencia Artificial con Memo U predice tus comportamientos de uso / Reporte de Consumo energético |
| Tipo de Producto | Termos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Función Destacada | Conexion Wifi App Smart Home by Midea / Inteligencia Artificial con Memo U predice tus comportamientos de uso / Reporte de Consumo energético |
| Producto Sustentable | No |
| Fuente de Energía | Enchufe 220 V |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Control Remoto | Control desde tu Smartphone (Requiere Aplicación) |
| Timer | SÍ |
| Espacio Recomendado | Baño y Cocina |
| Recomendaciones | Coordinar instalación con un instalador SEC |
| Uso Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 Años |
| Datos Servicio Técnico | Atención al cliente: 6004611000 |