| Marca | Electron |
| Modelo | BA-6950 |
| Velocidades | 1 Velocidad |
| Capacidad | 4.6 lt |
| Conexiones | No requiere conexiones para su funcionamiento |
| Altura | 38 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Largo | 29 |
| Profundidad | 29 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 2.9 kg |
| Potencia | 750 W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Cordón |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 562 27732651 |