1/5
Disparo

Termo Parlante Inalámbrico Música Acero Inoxidable 18cm

Vendido porDisparo
SKU MKTMEYTGBP-1
23%

$9.990

$12.990
Características principales
Altura:
18.0
Ancho:
9.5
Largo:
9.5
Diámetro:
8.5
Material:
Acero inoxidable
Peso:
500.0
Incluye:
Cable cargador, destapador latas
Todas las características
Características Generales
MarcaDisparo
ModeloFDF-00455-2
Medidas
Altura18.0
Ancho9.5
Largo9.5
Diámetro8.5
Material
MaterialAcero inoxidable
Peso
Peso500.0
Potencia
Potencia2W
Tipo
Tipo de ProductoTermos
Incluye
IncluyeCable cargador, destapador latas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Termo Parlante Inalámbrico Música Acero Inoxidable


El Termo Parlante Inalámbrico de Acero Inoxidable es la solución perfecta para quienes buscan disfrutar de sus canciones favoritas mientras mantienen sus bebidas frías o calientes en todo momento. Diseñado para entusiastas del aire libre, reuniones sociales, campings, playas o jornadas de trabajo, este innovador vaso térmico combina un sistema de audio Bluetooth integrado en la base con un cuerpo de acero resistente que conserva la temperatura de tus líquidos. Su formato ergonómico facilita el agarre, mientras que el destapador de latas incluido aporta máxima comodidad en cualquier ocasión. Olvídate de llevar accesorios por separado y lleva música y refresco en un solo dispositivo portátil, práctico y fácil de recargar mediante USB.



Características Principales:



  • Parlante Bluetooth integrado en la base: disfruta de tu música favorita mientras mantienes tu bebestible a la temperatura ideal en cualquier lugar.

  • Doble función térmica: conserva líquidos fríos hasta 4 horas y calientes hasta 1 hora para acompañarte en tus salidas.

  • Diseño multifuncional con destapador incluido: práctico accesorio metálico para abrir botellas con facilidad durante juntas o asados.

  • Estructura de acero inoxidable resistente: material duradero que protege el interior y facilita la limpieza tras cada uso.

  • Recargable por USB: incluye cable cargador para sincronizar tu smartphone y reproducir audio sin interrupciones.



Especificaciones Técnicas:



  • Producto: Termo parlante con lector y conservación de temperatura

  • Material: Acero inoxidable

  • Color: Blanco

  • Alto: 18.0 cm

  • Ancho: 9.5 cm

  • Largo: 9.5 cm

  • Diámetro: 8.5 cm

  • Conservación térmica: 4 horas en frío / 1 hora en caliente

  • Conectividad: Bluetooth para parlante integrado

  • Alimentación: Recargable por puerto USB

  • Incluye: Cable cargador, destapador de latas



Preguntas Frecuentes:


¿Cómo se conecta el parlante para reproducir música?

El parlante cuenta con conectividad Bluetooth incorporada en la base. Solo debes encenderlo, buscar el dispositivo desde tu teléfono inteligente o reproductor compatible y emparejarlo para comenzar a reproducir audio de forma inalámbrica.


¿Se puede mojar la base donde está el parlante al lavar el vaso?

No. La base contiene los componentes electrónicos y el altavoz, por lo que no debe sumergirse en agua ni lavarse bajo el grifo directamente. Se recomienda limpiar el interior con precaución y pasar un paño húmedo por el exterior sin mojar la zona del parlante.


¿Cuánto tiempo demora en cargar la batería del parlante?

El tiempo de carga aproximado con el cable USB incluido es de 2 a 3 horas, dependiendo de la fuente de energía utilizada. Se aconseja utilizar adaptadores de corriente estándar de 5V.


¿Qué tipo de bebidas se pueden conservar en el termo?

Puedes utilizarlo tanto para líquidos fríos como agua, jugos y bebidas con gas (aprovechando el destapador incluido) como para líquidos calientes como café o té, respetando los tiempos de conservación térmica indicados.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones