1/5
Disparo

Termo Vaso Térmico 18cm Parlante Bluetooth Con Destapador

Vendido porDisparo
SKU MK0YO7TD8O-1
23%

$9.990

$12.990
Características principales
Altura:
18.0
Ancho:
9.5
Largo:
9.5
Diámetro:
8.5
Material:
Acero inoxidable
Peso:
500.0
Incluye:
Cable cargador, destapador latas
Todas las características
Características Generales
MarcaDisparo
ModeloFDF-00455-5
Medidas
Altura18.0
Ancho9.5
Largo9.5
Diámetro8.5
Material
MaterialAcero inoxidable
Peso
Peso500.0
Potencia
Potencia2W
Tipo
Tipo de ProductoTermos
Incluye
IncluyeCable cargador, destapador latas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Termo Vaso Térmico con Parlante Bluetooth


El termo vaso térmico con parlante bluetooth integrado es la solución perfecta para quienes buscan disfrutar de sus bebidas favoritas y música al mismo tiempo en cualquier lugar. Diseñado para entusiastas del aire libre, oficinas, viajes y reuniones, este innovador vaso combina conservación térmica de líquidos con un sistema de audio portátil en su base. Su estructura de acero inoxidable ofrece durabilidad y resistencia para el uso diario. El dispositivo cuenta con conectividad bluetooth y ranura para lector de música, permitiendo reproducir pistas desde distintos dispositivos o tarjetas de memoria. Además, incluye un práctico destapador metálico para latas y botellas, convirtiéndose en el compañero ideal para asados, picnics y momentos de descanso. La base parlante es completamente desmontable, lo que facilita el lavado seguro del recipiente sin dañar los componentes electrónicos. Disfruta de un rendimiento versátil que une hidratación y entretenimiento en un solo producto portátil y funcional.




Características Principales

  • Doble función innovadora: integra un parlante bluetooth en la base para reproducir música mientras disfrutas tu bebida favorita.

  • Parlante desmontable: la base de audio se retira fácilmente mediante giro para lavar el vaso sin riesgos eléctricos.

  • Incluye destapador metálico plano: accesorio práctico acoplado para abrir latas y botellas en cualquier momento.

  • Aislamiento térmico eficiente: mantiene tus bebidas frías hasta 4 horas y calientes hasta 1 hora.

  • Conectividad versátil: permite reproducir audio vía bluetooth o mediante lector de tarjeta de memoria integrado.




Especificaciones Técnicas

  • Material: acero inoxidable

  • Alto: 18.0 cm

  • Ancho: 9.5 cm

  • Largo: 9.5 cm

  • Diámetro de boca: 8.5 cm

  • Funciones: parlante bluetooth, lector de música, conservación de temperatura

  • Autonomía térmica: hasta 4 horas en frío y 1 hora en caliente

  • Incluye: termo vaso, parlante desmontable, cable cargador, destapador de latas




FAQs

  • ¿Cómo se lava el vaso si tiene un parlante incorporado en la base?
    El parlante inferior es completamente desmontable mediante un sistema de rosca o giro. Debes desenroscar la base de audio antes de lavar el vaso de acero inoxidable para evitar que los componentes electrónicos se mojen.

  • ¿Cómo se conecta el parlante para reproducir música?
    Puedes sincronizarlo de forma inalámbrica mediante bluetooth con tu celular o dispositivo compatible, o utilizar la función de lector de música mediante tarjeta de memoria insertada directamente en la base.

  • ¿Qué incluye exactamente el producto al comprarlo?
    El set incluye el termo vaso térmico con parlante integrado, un cable cargador para la batería del parlante y un destapador metálico plano para latas y botellas.

  • ¿Cuánto tiempo mantiene la temperatura de las bebidas?
    Conserva líquidos fríos por aproximadamente 4 horas y bebidas calientes por un periodo de hasta 1 hora gracias a su estructura de doble pared de acero inoxidable.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones