| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-CH42 |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Switch de corte térmico de seguridad |
| Oscilación | Sí |
| Capacidad Calorífica | 1720 Kcal/h |
| Altura | 34 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Profundidad | 18 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 2 kg |
| Cobertura | 12-18 m2 aprox |
| Potencia | 1000W - 2000W |
| Función Destacada | Pantalla digital LED, 2 niveles de intensidad, Termostato |
| Consumo de Energía | 1720 Kcal/hr |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | SÍ |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Mango para transportar, Sistema de seguridad anti-volcamiento |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 2215 6585 |
