| Marca | Somela |
| Modelo | Saver Plus VFH550 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Desconecta automáticamente el termoventilador evitando un sobrecalentamiento. |
| Oscilación | Sí |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 14 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.5 kg |
| Cobertura | 14 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | SAI Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |
