| Marca | The Elf On The Shelf |
| Modelo | EOTSCARRIER |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 31.00 cm |
| Ancho cm | 10.70 cm |
| Largo cm | 11.00 cm |
| Material | Plástico |
| Personaje | Porta Duende |
| Tipo de Producto | Duendes Mágicos |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Rango de Edad | 3 Años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |