| Marca | Ilko |
| Altura | 7.8 cm |
| Ancho | 23,1 cm |
| Largo | 11.5 |
| Profundidad | 1,5 cm |
| Contenido | 1 Tijera multiuso |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Utensilios de Cocina |
| Espacio Recomendado | Destapador, rompe nueces, troza pollo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |