| Marca | Lourdes |
| Modelo | Lourdes |
| Certificacion | OEKO-TEX® Standard 100: Textil libre de sustancias tóxicas y seguro para la piel |
| Dimensiones | 70 x 140 cm |
| Gramaje | 500 g |
| Material | Algodón |
| Composición Material | Algodón |
| Textura | Rizo |
| Peso | 500 g |
| Tono | Azul Piedra |
| Tipo de Producto | Toallas de Baño |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 MESES |