| Marca | Concept Lighting |
| Modelo | Redondo |
| Altura | 8 cm |
| Largo | 8.5 |
| Diámetro | 18 cm |
| Embalaje | 9 x 20 x 20 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 0,632 kg |
| Tipo de Producto | Focos Sobrepuestos |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Potencia | 60W |