1/8
Mademsa

Tostador 2 Panes MTS10 Negro

Vendido porParis
SKU 686555999
32%

$16.990

24%

$18.990

$24.990
Características principales
Altura:
19.1 cm
Ancho:
28.3 cm
Profundidad:
17.1 cm
Capacidad:
2 Panes
Potencia:
800W
Peso:
1.06 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaMademsa
ModeloMTS10
PanelSin Panel
Capacidad
Capacidad2 Panes
Medidas
Altura19.1 cm
Ancho28.3 cm
Profundidad17.1 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
Peso
Peso1.06 kg
Potencia
Potencia800W
Diseño
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoTostadores Eléctricos
Función
Función Destacada8 Niveles de Potencia
Cantidad
Número de Rebanadas2 Rebanadas
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria)
Durabilidad
Vida Útil del Producto4 años
Plazo Soporte Repuestos4 años
Plazo Soporte Técnico4 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 600 5353 | Correo: soporte@mademsa.cl
Descripción

Tostador 2 Panes MTS10 Negro

Pensado para quienes buscan practicidad en la preparación del desayuno o colaciones, este tostador permite obtener pan crujiente a gusto propio mediante una regulación precisa de la intensidad de tostado. La función de ajuste múltiple otorga la libertad de elegir exactamente el punto de dorado, abarcando desde una textura suave hasta una superficie más crocante, lo que favorece diferentes preferencias y tipos de pan sin generar esperas innecesarias.

Imagen de Marca
MADEMSA es sinónimo de confianza y tradición en los hogares chilenos, ofreciendo electrodomésticos duraderos y accesibles. Sus cocinas, lavadoras y refrigeradores se fabrican con altos estándares de calidad, aportando innovación práctica y el respaldo de un servicio técnico cercano en todo Chile.

Tostador eléctrico para dos panes con niveles de tostado regulables para cocina cotidiana

Versatilidad para el día a día

Pensado para quienes buscan practicidad en la preparación del desayuno o colaciones, este tostador permite obtener pan crujiente a gusto propio mediante una regulación precisa de la intensidad de tostado. La función de ajuste múltiple otorga la libertad de elegir exactamente el punto de dorado, abarcando desde una textura suave hasta una superficie más crocante, lo que favorece diferentes preferencias y tipos de pan sin generar esperas innecesarias.

Facilidad y limpieza en el uso

Incorpora un diseño liviano que hace sencillo trasladar el aparato y manipularlo durante el uso, integrándose de forma natural al ritmo de la cocina cotidiana. Su superficie permite una limpieza ágil, contribuyendo a mantener el área de trabajo ordenada después de cada uso, lo que facilita la rutina y ayuda al cuidado del entorno culinario.

Eficiencia en el desempeño diario

Con un sistema que acelera la obtención de resultados satisfactorios, promueve un ritmo ágil en la preparación de los alimentos, optimizando los minutos dedicados a la cocina. Su estructura proporciona una experiencia fluida, donde el usuario puede disfrutar de pan tostado como prefiera, apoyando la rutina diaria y respondiendo de manera consistente a los requerimientos personales.

Opiniones del producto

4.7

19 reseñas
Calificaciones
5
16
4
2
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 8 reseñas
El producto es valorado por su diseño elegante y funcionalidad, destacando su capacidad para tostar diferentes tipos de pan de manera efectiva. Es fácil de usar y limpiar, aunque algunos usuarios mencionan inconvenientes menores como la visibilidad de la perilla de tostado. En general, se considera de buena calidad y liviano.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
TPMB
October 2025
excelente productoSe puede regular la temperatura, recalentar y descongelar. El único pero es que tiene el cable muy corto
Excelente
September 2025
Excelenteexcelente calidad, es liviano y funciona excelente el recoge migas.
Alexia
May 2025
Tostador de calidad y bonita presentaciónExcelente producto!