| Marca | Sindelen |
| Modelo | TP-700BL |
| Velocidades | 6 Velocidades |
| Capacidad | 2 Rebanadas |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Largo | 15.5 |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso | 0.9 kg |
| Potencia | 700W |
| Tipo de Producto | Tostadores |
| Incluye | Bandeja recoge migas |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Este tostador para dos rebanadas cuenta con ranura anchas y paredes frías y 6 niveles de tostado para preparar desayunos exquisitos a ti y tu familia! Cuenta con apagado automático y control para cancelar el ciclo de tostado |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |