1/8
Thomas

Tostador 2 rebanadas TH-117 750 W

Vendido porEasy
SKU EA1EU1G11D-1

$18.990

Características principales
Altura:
17.2 cm
Ancho:
26.5 cm
Largo:
28.5
Profundidad:
15.2 cm
Dimensiones:
17.2x26.5x15.2 cm
Capacidad:
-
Potencia:
750 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
0.85 kg
Velocidades:
No requiere especificación de velocidades
Incluye:
-
Todas las características
Características generales
MarcaThomas
ModeloTH-117
VariedadNo
OrigenImportado
VelocidadesNo requiere especificación de velocidades
Capacidad
Capacidad-
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura17.2 cm
Ancho26.5 cm
Largo28.5
Profundidad15.2 cm
Dimensiones17.2x26.5x15.2 cm
Material
MaterialCuerpo plástico
Peso
Peso0.85 kg
Potencia
Potencia750 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoTostadores
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
Incluye-
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Otros
Más InformaciónDisfruta de tostadas perfectamente doradas de manera rápida y deliciosa cada día, con capacidad de 2 rebanadas
Durabilidad
Vida Útil del Producto3 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico10 años
Datos Servicio Técnicowww.thomas.cl
Descripción

Tostador 2 rebanadas TH-117 750 W

Prepara tus desayunos y meriendas de forma práctica con el tostador Thomas TH-117 Este electrodoméstico, con su diseño en negro mate , se integra con facilidad

Imagen de Marca
Thomas es sinónimo de confianza y calidad en el hogar, ofreciendo productos que combinan innovación, seguridad y eficiencia. Desde cafeteras y hornos eléctricos hasta aspiradoras y ventiladores, la marca brinda soluciones prácticas con diseños resistentes y funcionales que hacen más fácil y cómoda la vida diaria.

Características Principales

El tostador Thomas TH-117 cuenta con una potencia de 750W, lo que asegura un tostado rápido y uniforme de tus panes. Su capacidad para dos rebanadas lo hace perfecto para el uso diario, ya sea para una persona o para compartir un desayuno en pareja. Funciona con corriente alterna, lo que facilita su conexión en cualquier hogar.

Diseño y Materiales

  • Con un tono negro mate, este tostador ofrece un aspecto sobrio y contemporáneo.
  • Su construcción está pensada para el uso frecuente, garantizando una experiencia sencilla y cómoda.
  • Las ranuras están diseñadas para adaptarse a diferentes tipos de pan, desde rebanadas finas hasta más gruesas.

Funcionalidad en tu Cocina

Este tostador no solo cumple con su función principal de tostar, sino que también está diseñado para ser un aliado en tu rutina. Su manejo es intuitivo, permitiendo seleccionar el nivel de tostado deseado para obtener el resultado perfecto cada vez. Es un complemento útil para tu cocina, facilitando la preparación de comidas rápidas y deliciosas.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Cuerpo plastico
DimensionesDimensiones: 17,2x26,5x15,2 cm
 

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones