| Marca | Blaupunkt |
| Modelo | Diamond |
| Características | 7 niveles de tostado, bandeja recoge migas |
| Altura | 18 |
| Largo | 16.2 |
| Dimensiones | 18.0cm x 25.5cm x 16.2cm |
| Peso | 1 |
| Potencia | 900 W |
| Consumo Eléctrico | 900 W |
| Tipo de Producto | Tostadores Eléctricos |
| Función Destacada | Tostar |
| Incluye | Tostadora, bandeja recoge migas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |