| Marca | Husqvarna |
| Modelo | TS114 |
| Capacidad combustible | 6 lt |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 135 cm |
| Largo | 170 cm |
| Peso | 184 kg |
| Potencia nominal | 9 kw |
| Tipo de Producto | Tractores |
| Tipo de Motor | 4 Tiempos |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 Meses |
| Cilindrada | 452 cc |
| Velocidades | 6 velocidades |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 9 Meses |
| Plazo Soporte Técnico | 9 Meses |