| Marca | Harry Potter |
| Modelo | 6064928 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 25.5 cm |
| Ancho cm | 28 cm |
| Largo cm | 13 cm |
| Material | Plástico |
| Personaje | Harry Potter |
| Tipo de Producto | Trenes y Aviones |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 15 Piezas |
| Incluye | 1 Tren Hogwarts Express + 2 figuras de Harry Potter y Hermione Granger + Hedwig y Crookshanks + 4 ranas de chocolate + 4 golosinas Honeydukes + 1 baúl y carro |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 6 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
¡Embarca en una aventura mágica con Harry, Hermione, Hedwig y Crookshanks! Este set incluye 10 accesorios para recrear tus escenas favoritas de Harry Potter.
Figuras articuladas: Gira la cabeza, mueve los brazos y haz que tus figuras se sienten en la cabina del tren para vivir aventuras mágicas.