| Marca | Beyblade |
| Modelo | Wand Wizard 1-60R UX |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 20 cm |
| Ancho cm | 12.7 cm |
| Largo cm | 3.81 cm |
| Material | Plástico |
| Peso Soportado | 0.06 kg |
| Personaje | Wand Wizard |
| Tipo de Producto | Lanzadores de Cuerda |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | 1 Top Beyblade X + 1 lanzador y 1 tira dentada |
| Rango de Edad | 8 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Precauciones | A partir de 8 años. Advertencia: Peligro de asfixia – Piezas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. Advertencia: Utilizar únicamente los tops BEYBLADE X con un Beystadium BEYBLADE X. NO APOYARSE EN LA ARENA cuando los tops estén funcionando. No utilizar la arena sobre mesas u otras superficies elevadas. Los tops podrían rebotar y golpear los ojos y la cara. |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Información Adicional | ¡DEMUÉSTRALO EN LA BATALLA!: Beyblade X trae la emoción de la competencia con intensas batallas de tops que motivarán a los aspirantes a maestros de Beyblade a mejorar su juego. Arma tus tops, carga tus lanzadores y... 3, 2, 1 Let it rip! (Requiere Beystadium Beyblade X, se vende por separado) |
Vive la emoción de la próxima generación de arenas, lanzadores y tops Beyblade con el Kit inicial Beyblade X Wizard 1-60R UX, el cual incluye 1 top de rotación derecha y tipo ataque con hoja tipo resistencia y un lanzador (Requiere Beystadium, se vende por separado).
Lánzate a la batalla o reconfigura la hoja, el trinquete y el piñón intercambiables del top de este Kit inicial con los otros tops Beyblade X (se venden por separado) para crear tu propio e imbatible top. Los tops UX están diseñados con funciones únicas que expanden las posibilidades de personalización más allá de los tops BX. Beyblade X utiliza el nuevo Sistema de Aceleración X para llevar tu juego al siguiente nivel. Cuando el engranaje del top Beyblade X entra en contacto con el riel del Beystadium, se puede propulsar a velocidades extremas alrededor de la arena para generar impresionantes choques y épicas explosiones.
Los competidores lanzan sus tops a feroces batallas contra los tops de sus oponentes anotando puntos en cada confrontación. Los juguetes Beyblade de Hasbro con auténticas partes de metal fundido son excelentes regalos para niños y niñas a partir de 8 años.