1/8
Disney

Vaso Termico Keep Toy Story 5 Jessie 580ml Mug Termico

SKU MK6QCDGH0P-1
20%

$22.990

$28.990
Características principales
Altura:
27.0
Ancho:
9.0
Largo:
9.0
Diámetro:
9
Capacidad:
580 ml
Material:
Acero inoxidable
Peso:
500.0
Incluye:
Tapa con asa
Todas las características
Características Generales
MarcaDisney
ModeloTI-0431
Medidas
Altura27.0
Ancho9.0
Largo9.0
Diámetro9
Material
MaterialAcero inoxidable
Peso
Peso500.0
Potencia
Potencia2W
Capacidad
Capacidad580 ml
Diseño
DiseñoJessie
Tipo
Tipo de ProductoTermos
Incluye
IncluyeTapa con asa
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Vaso Térmico Keep Toy Story Jessie 580ml

El vaso térmico Keep Toy Story Jessie de 580 ml es la alternativa perfecta para mantener tus líquidos a la temperatura ideal mientras transportas el espíritu de tus personajes favoritos. Este accesorio está pensado para estudiantes, profesionales y fanáticos de Disney Pixar que buscan un recipiente fiable para el día a día, ya sea en la oficina, el colegio o durante paseos. Su diseño combina estética vintage con funcionalidad avanzada, entregando un agarre cómodo y una construcción robusta que resiste el uso cotidiano. Gracias a su capacidad equilibrada y su tapa con asa integrada, facilita la hidratación constante sin complicaciones ni derrames, convirtiéndose en un artículo indispensable para quienes valoran la durabilidad y el estilo.

Características Principales

  • Diseño exclusivo con Jessie y Bullseye: ilustración de estilo vintage ideal para fanáticos de Disney Pixar y coleccionistas.
  • Asa integrada en la tapa: facilita un transporte cómodo y seguro durante tus trayectos diarios o actividades al aire libre.
  • Versatilidad térmica dual: mantiene tus bebidas frías por hasta 8 horas y calientes hasta 4 horas de forma eficiente.
  • Estructura libre de BPA: materiales seguros que garantizan un consumo confiable para toda la familia y uso diario.
  • Capacidad de 580 ml: tamaño equilibrado que entrega una hidratación óptima sin resultar pesado ni incómodo de llevar.

Especificaciones Técnicas

  • Marca: Keep / Disney
  • Modelo: Toy Story 5 Jessie
  • Material del contenedor: Acero inoxidable
  • Capacidad: 580 ml
  • Conservación en frío: 8 horas
  • Conservación en calor: 4 horas
  • Libre de BPA: Sí
  • Incluye tapa con asa: Sí
  • Diámetro: 9 cm
  • Alto: 27 cm
  • Peso del producto: 430 g
  • Color: Beige

Preguntas Frecuentes

¿Se puede usar para bebidas calientes y frías?
Sí, el vaso está diseñado para conservar tanto líquidos fríos hasta por 8 horas como bebidas calientes hasta por 4 horas de manera eficiente.

¿El diseño estampado se desgasta con los lavados?
Para preservar la calidad y el acabado vintage del diseño de Jessie y Bullseye, se recomienda lavar a mano utilizando esponjas suaves y evitar limpiadores abrasivos.

¿La tapa incluye sistema anti derrames?
Sí, incorpora una tapa con sello de silicona y cierre ajustado que permite un transporte seguro sin fugas accidentales al llevarlo en la mochila o cartera.

¿Es un producto con licencia oficial?
Sí, corresponde a un artículo con licencia oficial de Disney Pixar fabricado bajo los estándares de la marca Keep.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones