1/6
Disparo

Vaso Termico Parlante Bluetooth 18cm Marron Con Destapador

SKU MKFGATF8TD-1
23%

$9.990

($9.990 x un)
$12.990
Características principales
Altura:
18.0
Ancho:
9.5
Largo:
9.5
Diámetro:
8.5
Material:
Acero inoxidable
Peso:
500.0
Incluye:
Cable cargador, destapador latas
Todas las características
Características Generales
MarcaDisparo
ModeloFDF-00455-6
Medidas
Altura18.0
Ancho9.5
Largo9.5
Diámetro8.5
Material
MaterialAcero inoxidable
Peso
Peso500.0
Potencia
Potencia2W
Tipo
Tipo de ProductoVasos
Incluye
IncluyeCable cargador, destapador latas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Vaso Térmico Parlante Bluetooth Acero Inoxidable Marrón 18cm


El Vaso Térmico Parlante Bluetooth es el accesorio definitivo para quienes disfrutan de la música y las reuniones al aire libre sin renunciar a sus bebestibles favoritos a la temperatura ideal. Este innovador vaso combina un cuerpo de acero inoxidable con un sistema de conservación térmica que mantiene tus líquidos fríos por hasta cuatro horas o calientes durante una hora. Está pensado para entusiastas del aire libre, asados, camping, playa o reuniones sociales que buscan versatilidad y entretenimiento en un solo producto. En su base integra un parlante con conectividad inalámbrica y luces LED que acompañan la reproducción de audio, además de incluir un práctico destapador de latas en su estructura. Su diseño ergonómico y moderno ofrece un agarre cómodo y una gran resistencia para el uso diario, convirtiéndose en el compañero perfecto para llevar la fiesta y la hidratación a cualquier parte.



Características Principales:



  • Parlante Bluetooth integrado en la base: disfruta de tu música favorita en cualquier lugar mientras compartes con amigos.

  • Luces LED ambientales en la base: aportan un toque moderno y llamativo durante tus reuniones o salidas nocturnas.

  • Destapador de latas incorporado: práctico accesorio listo para abrir tus bebestibles favoritos al instante.

  • Conservación térmica funcional: mantiene tus bebidas frías por hasta 4 horas y calientes hasta 1 hora.

  • Construcción en acero inoxidable: cuerpo resistente y duradero diseñado para uso frecuente en exteriores e interiores.



Especificaciones Técnicas:



  • Material del cuerpo: acero inoxidable

  • Color: marrón

  • Alto: 18.0 cm

  • Largo: 9.5 cm

  • Ancho: 9.5 cm

  • Diámetro: 8.5 cm

  • Conectividad: Bluetooth

  • Iluminación: luces LED en la base

  • Rendimiento térmico: hasta 4 horas en frío y 1 hora en caliente

  • Incluye: vaso térmico, cable cargador y destapador de latas



Preguntas Frecuentes:


¿Cómo se conecta el parlante a un teléfono u otro dispositivo?
El parlante cuenta con conectividad Bluetooth integrada. Solo debes encenderlo desde los botones de la base y buscar el dispositivo disponible en la configuración de Bluetooth de tu teléfono, tablet u otro equipo compatible para emparejarlos.


¿Se puede mojar la base del vaso donde está el parlante al lavarlo?
No. Debido a los componentes electrónicos del parlante y las luces LED, la base no debe sumergirse en agua ni lavarse bajo el grifo directo. Se recomienda limpiar el interior con normalidad cuidando la zona inferior y pasar un paño húmedo por el exterior de la base.


¿Qué tiempo de conservación térmica ofrece?
El vaso mantiene las bebidas frías por aproximadamente 4 horas y calientes por alrededor de 1 hora, dependiendo de las condiciones ambientales y de la temperatura inicial del líquido al ingresarlo.


¿Qué elementos vienen incluidos en la caja?
El producto incluye el vaso térmico con parlante Bluetooth y luces LED, un cable de carga para la batería de la base y un destapador de latas integrado.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones