| Marca | Pixar |
| Modelo | Amigos Movibles McQueen |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 16.51 cm |
| Ancho cm | 22.86 cm |
| Largo cm | 9.53 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Tipo de Producto | Autos y Camionetas |
| Incluye | 1 vehículo. |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | ADVERTENCIA: Contiene o puede generar partes pequeñas que pueden causar asfixia. |
Los personajes favoritos de los fans de Cars de Disney y Pixar cobran vida como vehículos de juguete que se mueven.
La colección Moving Moments celebra a El Rayo McQueen con un vehículo de plástico de mayor tamaño que tiene expresiones faciales y movimiento en la boca. No se necesitan baterías para ver su cambio de expresión, basta con mover el vehículo de un lado a otro en el suelo para que mueva los ojos y la boca como lo hace en las películas. Es un gran regalo para fans de Cars de 3 años en adelante.
Colecciona a El Rayo McQueen y Mate de Moving Moments (cada uno se vende por separado) para divertirte y seguir contando historias. El Rayo McQueen se puede enganchar al gancho de remolque de Mate para dar un paseo desenfrenado. Los colores y las decoraciones pueden variar.