1/1
Cotidiana

Vela pilar 10 cm rojo metálico

Vendido porEasy
SKU EAF50BJQEB-1
71%

$1.990

($1.990 x un)
$6.990
Características principales
Altura:
10 cm
Largo:
6.8
Diámetro:
6.8 cm
Material:
Cera
Composición Material:
100% Cera
Peso:
0.38 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaCotidiana
ModeloPilar
OrigenImportado
Medidas
Altura10 cm
Largo6.8
Diámetro6.8 cm
Material
MaterialCera
Composición Material100% Cera
Peso
Peso0.38 kg
Tipo
Tipo de ProductoVelas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Vela Metálica Roja de 10 cm: Color y Calidez para tu Hogar


La Vela Pilar Metálica Roja de 10 cm es el complemento perfecto para cualquier espacio que busque un toque de color y calidez. Con un diseño atractivo y un acabado metálico, esta vela no solo ilumina, sino que también decora, convirtiéndose en un elemento central en la ambientación de tu hogar. Su color rojo vibrante aporta energía y vitalidad, ideal para crear un ambiente acogedor en celebraciones o momentos especiales.


Imagen de Marca

Cotidiana nace para acompañarte en la creación de espacios que inspiran. Porque decorar no es solo embellecer, es dar identidad, generar confort y provocar emociones en cada momento. Haz de tu hogar un lugar donde la calidez y el diseño se unen para transformar lo simple en extraordinario y lo cotidiano en memorable.



Vela Pilar Metálica Roja de 10 cm - Un Toque de Color y Elegancia


Características Principales

La Vela Pilar Metálica Roja de 10 cm es el complemento perfecto para cualquier espacio que busque un toque de color y calidez. Con un diseño atractivo y un acabado metálico, esta vela no solo ilumina, sino que también decora, convirtiéndose en un elemento central en la ambientación de tu hogar. Su color rojo vibrante aporta energía y vitalidad, ideal para crear un ambiente acogedor en celebraciones o momentos especiales.

Diseño y Materiales

Fabricada al 100% en cera, esta vela destaca por su calidad y durabilidad. Con un alto de 10 cm y un diámetro de 6.8 cm, su tamaño es perfecto para ser utilizada en mesas, estanterías o como parte de un centro de mesa. El acabado metálico no solo le da un aspecto moderno, sino que también refleja la luz de manera encantadora, creando un juego de sombras y luces que realza cualquier decoración.

Recomendaciones de Uso

Para disfrutar al máximo de la Vela Pilar Metálica Roja, se recomienda colocarla en un soporte adecuado que evite el contacto directo con superficies inflamables. Además, es ideal para usar en interiores, ya sea en el salón, el comedor o incluso en el baño, aportando un ambiente relajante y acogedor. Al encenderla, asegúrate de mantenerla alejada de corrientes de aire para una combustión uniforme y segura.

Especificaciones Técnicas

  • - Peso: 0.38 kg
  • - Composición: 100% Cera
  • - Garantía: 6 meses a partir de la entrega del producto
  • - Tipo de Producto: Velas
  • - Modelo: Pilar

La Vela Pilar Metálica Roja de 10 cm es más que un simple objeto decorativo; es una pieza que transforma el ambiente de cualquier habitación. Su diseño atractivo y su material de alta calidad la convierten en una opción ideal para quienes buscan añadir un toque especial a su hogar. Perfecta para ocasiones especiales o para disfrutar de un momento de tranquilidad, esta vela es un must-have en tu colección de decoración.




Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: Cera

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones