| Marca | Hoga |
| Modelo | MB2014 |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 69 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 36 cm |
| Dimensiones | 10 cm X 61 cm X 39 cm |
| Material | MDP |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Veladores |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado |
| Garantía Proveedor | 3 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto Referencial. No incluye Artículos Decorativos |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
El velador de 1 cajón y 1 nicho es ideal para acomodar pequeños objetos decorativos o libros y otros artículos que deben estar a la mano. Su cajón también le permite almacenar artículos personales de una manera más reservada. También se puede utilizar como una pequeña estantería para la sala de estar u oficina. Sus patas están hechas de madera maciza que le dan a la pieza un encanto extra. Producto elaborado en un material en MDP de 15 mm con un acabado en pintura ultravioleta semibrillante, manija de plástico y correderas metálicas, estas características garantizan al producto una mayor resistencia y durabilidad.