| Marca | Kendal |
| Modelo | ZF-1616D-II |
| Oscilación | Sí |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 54 |
| Ancho | 45 |
| Largo | 32.0 cm |
| Diámetro | 40 cm |
| Dimensiones | 45 cm ancho x 55 cm alto x 30 cm profundidad |
| Material | metal cromado |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Descripción de Tecnología | Sistema de ventilación oscilante con inclinación ajustable |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Sobremesa |
| Producto Sustentable | No |
| Fuente de Energía | Electrica |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Instrucciones de Uso | Consultar manual del producto para instrucciones detalladas de uso y mantenimiento |
| Recomendaciones | Ubicar en superficies planas y estables. Mantener alejado de objetos inflamables. Limpiar regularmente las aspas. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Fallas de fabrica |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Más Información | Producto listo para uso inmediato con armado simple |
| Datos Servicio Técnico | Fallas de fábrica, 6 meses de garantía |