| Marca | Airolite |
| Modelo | V18P8R |
| Altura | 150 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Peso | 8.7 kg |
| Potencia | 60W |
| Consumo de Energía | 0.06 kW/h |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Pie |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Correo: asistentest@airolite.cl |