| Marca | Thorben |
| Modelo | Thor Power Mist Fan |
| Panel | Digital |
| Altura | 49 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 20.5 |
| Profundidad | 20.5 cm |
| Diámetro | 60 cm |
| Peso | 8.5 kg |
| Cobertura | 30 m2 |
| Potencia | 80W |
| Función Destacada | Ventilador rociador spray y también 3 tipos de viento, normal, natural y nocturno |
| Consumo de Energía | 0.08 kWh uso diario |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Pie |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 días |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días |