| Marca | Airolite |
| Modelo | V12A5R |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 42 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 39.5 |
| Profundidad | 15 cm |
| Diámetro | 30 cm |
| Peso | 3 kg |
| Potencia | 50 W |
| Consumo de Energía | 0.045 kW/h |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Sobremesa |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control Remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |