1/9
Nex

Ventilador de Techo con Lámpara 40w FAMP26190blk Negro

Vendido porParis
SKU 995527999
13%

$12.990

$14.990
Características principales
Altura:
22.3 cm
Ancho:
12.8 cm
Profundidad:
53.5 cm
Potencia:
40W
Peso:
640 g
Velocidades:
3 Velocidades
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características Generales
MarcaNex
ModeloFAMP26190blk
Medidas
Altura22.3 cm
Ancho12.8 cm
Profundidad53.5 cm
Peso
Peso640 g
Potencia
Potencia40W
Diseño
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoVentiladores de Techo
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
Velocidades3 Velocidades
Más InformaciónVentilador de Techo|Color Del Cuerpo: Negro|Color De Las Aspas: Negro|Pantalla De Lámpara: Blanco Lechoso|86V-265V|50-60Hz|40W|6 Hojas|10W 3000K-6500K Led: 2835-1W*48Pcs
Descripción

Ventilador de Techo con Lámpara 40w FAMP26190blk Negro

Este ventilador proporciona distintos niveles de flujo de aire, permitiendo modificar la intensidad para alcanzar una sensación térmica cómoda según la.

Imagen de Marca
Nex es la marca que une tecnología, calidad y practicidad en soluciones para el hogar. Su propuesta está orientada a mejorar cada rutina con comodidad, eficiencia y diseño moderno, adaptándose a distintos estilos de vida con innovación accesible y confiable.

Ventilación flexible en espacios residenciales

Este ventilador proporciona distintos niveles de flujo de aire, permitiendo modificar la intensidad para alcanzar una sensación térmica cómoda según la circunstancia. Su sistema ajustable facilita la adaptación a las variaciones climáticas o preferencias estacionales, haciendo posible disfrutar de un entorno refrescante en momentos de reunión, descanso o actividad. El diseño de sus aspas, orientado a maximizar la circulación, contribuye a una distribución uniforme de aire sin generar molestias por ruidos indeseados, lo que favorece ambientes tranquilos.

Funcionalidad y luminosidad en un solo dispositivo

Dispone de una fuente de iluminación que brinda luz equilibrada, útil tanto para realizar tareas cotidianas como para crear escenarios acogedores en horas nocturnas. La luminaria, elaborada para evitar reflejos intensos, mejora la experiencia visual y complementa el entorno sin afectar la comodidad. Su montaje discreto aprovecha el espacio disponible en áreas internas con techos de altura regular, resultando en una integración armoniosa y práctica.

Eficiencia y ahorro energético

El ventilador incorpora tecnología de bajo consumo, que contribuye a optimizar el uso de energía eléctrica en el hogar. Este rasgo permite utilizar la ventilación y la iluminación simultáneamente durante largos periodos sin comprometer la economía familiar ni el desempeño funcional, promoviendo un entorno confortable y sustentable.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones