| Marca | Primaterm |
| Modelo | Hydra |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 106.7 cm |
| Largo | 5.5 |
| Profundidad | 106.7 cm |
| Diámetro | 106.7 cm |
| Material | Aspas de madera, cuerpo metálico |
| Peso | 3.09 kg |
| Potencia | 38 W |
| Consumo de Energía | 0.038 kW/h |
| Eficiencia Energética | C |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Techo |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 control remoto, 1 kit de fijación a cielo/techo y 1 manual de uso |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 6 Velocidades |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | contacto@primaterm.cl |