1/7
Blanik

Waflera Corazón Cerámica BWC078

Vendido porParis
SKU 973476999
44%

$14.990

37%

$16.990

$26.990
Características principales
Altura:
8.4 cm
Ancho:
15.3 cm
Profundidad:
25.7 cm
Potencia:
1200 W
Niveles de Temperatura:
5 Niveles
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Peso:
1.52 kg
Incluye:
Control de temperatura
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaBlanik
ModeloBWC078
Niveles de Temperatura5 Niveles
PanelSin Panel
Medidas
Altura8.4 cm
Ancho15.3 cm
Profundidad25.7 cm
Material
MaterialPlástico resistente al calor
Peso
Peso1.52 kg
Potencia
Potencia1200 W
Diseño
Descripción de Tecnología5 niveles de temperatura, superficie de ceramica
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoWafleras
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeControl de temperatura
TimerNo
Recomendaciones
Instrucciones de UsoSe incluye en manual de instrucciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Plazo Soporte TécnicoNo aplica
Descripción

Waflera Corazón Cerámica BWC078

Opiniones del producto

4.7

335 reseñas
Calificaciones
5
285
4
29
3
5
2
4
1
12

Filtrar reseñas por:

3 de 169 reseñas
El producto es fácil de usar, rápido y de buena calidad, destacándose por su capacidad para preparar waffles deliciosos y esponjosos. Incluye un manual con recetas y permite ajustar la temperatura. Aunque algunos usuarios mencionan que los waffles son delgados, la mayoría valora positivamente su diseño, limpieza y relación calidad-precio.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Javiera
September 2026
Excelente productoFácil de utilizar, usé una receta de 1 taza de arina y me cundieron 9 waffles. La recomiendo, demora de 2 a 3 minutos en cocinar cada uno
Peppa
June 2026
BuenísimaFácil de usar y excelente calidad, no se pega nada.
Coni
June 2026
RecomendadaRecomiendo la Wafflera, rapida y muy facil de ocupar.