1/8
Xiaomi

Xiaomi Parlante Bluetooth Sound Outdoor 30W - Negro

Vendido porSmart Concept
SKU MKNRSZJIR0-1

$96.990

Características principales
Altura:
19.6
Ancho:
6.6
Largo:
6.8
Todas las características
Características Generales
MarcaXiaomi
ModeloQBH4261GL
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura19.6
Ancho6.6
Largo6.8
Peso
Peso597
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooh y Portables
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Estado del producto
Condición EquipoNuevo
Descripción

30 W de Potencia


Con un diseño de gran área de malla, el altavoz ofrece un sonido más transparente y un audio equilibrado. No importa dónde se coloque, le sorprenderán los sonidos ricos y potentes que desafían su tamaño compacto.

1 Subwoofer, 2 Radiadores de Woofer


Equipado con radiadores de woofer pasivos duales de gran tamaño a ambos lados, el altavoz ofrece graves más completos y ricos para lograr sonidos de percusión dinámicos, naturales y enérgicos.

Batería de 12 horas


Disfruta de hasta 12 horas de reproducción ininterrumpida con una carga completa, lo que lo hace perfecto para fiestas épicas y picnics. Admite carga rápida Type-C de 15 W para un disfrute más duradero.

Curvas Refinadas


El cuerpo adopta un diseño curvo y ligero, lo que facilita el agarre y te permite disfrutar de la música sin esfuerzo vayas donde vayas. Ya estés en casa, al aire libre o de viaje, su música estará siempre a su lado.

Resistencia al Polvo y al Agua IP67


Con protección profesional certificada y funciones de seguridad mejoradas, puede disfrutar de su música favorita al aire libre, independientemente de las condiciones meteorológicas.

Atrevida Combinación de Colores


Su forma elegante y alargada permite colocarlo tanto en horizontal como en vertical, por lo que se adapta a cualquier entorno. Crear una combinación de colores atrevida y distintiva que destila personalidad.

Especificaciones técnicas:



Parámetros generales


Producto: Altavoz Portátil

Nombre: Sound Outdoor

Modelo: MDZ-38-DB


Parámetros técnicos


Potencia de altavoz: 1x20 W, 1x10 W

Rango de frecuencia: 60 Hz - 20 kHz

Relación señal-ruido: ≥80 dB

Conectividad: Bluetooth 5.4

Distancia efectiva Bluetooth: 25 m

Resistencia al agua y al polvo: IP67

Micrófono incorporado: Sí


Batería


Tipo: Iones de litio, 7.2 V

Capacidad: 2600 mAh

Autonomía: 12 horas aprox. (al 50% de volumen)

Potencia de entrada: 5V/3A

Tiempo de carga: 2.5 horas aprox.


Dimensiones y peso


Dimensiones: 196.6 x 68 x 66 mm

Peso: 597 g

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones