1/8
Xiaomi

Xiaomi Redmi 13C 4GB + 256GB Verde

Vendido porSmart Concept
SKU MKU76WVHB0-1
32%

$134.990

$199.990
Características principales
Memoria RAM:
4GB
GB:
256GB
Procesador:
MediaTek Helio G85
Altura:
16.4
Ancho:
7.6
Largo:
0.8
Todas las características
Características Generales
MarcaXiaomi
Modelorm13c4256Green
Información del plan
CompañíaLiberado
Procesador
ProcesadorMediaTek Helio G85
Cámara
Cámara Frontal8 MP
Cámara Trasera50 MP
Memoria / Almacenamiento
GB256GB
Memoria RAM4GB
Batería
Batería5000
Conectividad
Bandas Internet4G
Medidas
Altura16.4
Ancho7.6
Largo0.8
Peso
Peso198
Tipo
Tipo de ProductoSmartphones
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Estado del producto
Condición EquipoNuevo
Durabilidad
Plazo Soporte Técnico12 meses
Datos Servicio Técnicosmartconcept.cl
Descripción

Xiaomi Redmi 13C 4+256GB



• Pantalla IPS LCD de 6,59”

• 50 megapíxeles para la cámara principal

• Cámara frontal de 8 megapíxeles

• Procesador MediaTek Helio G85

• USB tipo C

• Batería de 5.000 mAh con carga rápida 18W

Diseño Elegante


El Redmi 13C tiene un diseño más elegante sin las curvaturas muy pronunciadas en los bordes. Ahora vemos unos bordes totalmente planos como los que suelen utilizar los móviles de gama media y alta. Aparte, la tapa trasera ya no se ve como un plástico sencillo, sino que tiene una especie de acabado brillante.

Cámara


Tiene una configuración de doble cámara en la parte posterior. Esta formación consta de cámaras de 50MP de ancho y 2MP. Tiene una cámara para selfies de 8MP dentro del orificio perforado de la pantalla.

Otras Características


Admite una resolución de hasta 720 x 1650 píxeles y tiene un tamaño de pantalla de 6,74 pulgadas. El rendimiento de Redmi 13C se basa en el chipset MediaTek Helio G85 y - GPU. Este teléfono tiene una capacidad de batería de 5000 mAh.

SISTEMA


Sistema operativo: MIUI 14 (Android 13)

Procesador: MediaTek Helio G85

RAM: 4 GB

Memoria interna: 256 GB

Tarjeta SD: si

SIM: DualSim

Tipo tarjeta: Nano SIM/eSIM o Dual SIM


PANTALLA


Características: 6.74" LCD IPS

Definición: Dolby Vision, HDR0+

Resolución: FHD+ 1080 x 2408 píxeles

Densidad: 401 ppi

Tasa de refresco: 90Hz


CÁMARA


Frontal: 8MP

Trasera: 50MP con IA, segundo sensor de 8MP de profundidad, tercer sensor de 2MP macro


SENSORES


Lector de huellas: Sí


CONECTIVIDAD


Red: 4G

Bluetooth:5.3

Wifi: 7

GPS: Si

USB: USB-C

NFC: No


DIMENSIONES


Pulgadas: 6.59"

Tamaño: 164 x 76,1 x 8,9 mm

Peso: 198 gramos


BATERÍA


Capacidad: 5000 mAh

Carga rápida: 18W

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones