| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Sistema del Fabricante |
| Modelo | Xiaomi Watch S1 Active GL Moon White |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Pulgadas | 1 |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 1GB |
| Batería | 470 mAh |
| Conectividad | Bluetooth |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | AMOLED |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |