| Marca | Idetex |
| Altura | 0.5 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Contenido | 1 Alfombra frise lisa |
| Embalaje | 15 x 15 x 150 cm |
| Material | Polipropileno |
| Peso | 6 kg |
| Forma | Rectangular |
| Antideslizante | Sí |
| Tipo de Producto | Alfombras Living y Comedor |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Se debe aspirar la alfombra para mantenerla en óptimas condiciones y evitar que la suciedad se acumule. Además, también se debe pasar la aspiradora por la parte que está en contacto con el piso cada 1 mes |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |