| Marca | Tribus Rugs |
| Acerca de la Marca | Tribus Rugs - alfombras de diseño para el hogar moderno. |
| Modelo | Berlin |
| Ancho | 200 cm |
| Largo | 300 cm |
| Embalaje | Unitario |
| Material | Polipropileno |
| Composición Material | 100% Polipropileno |
| Lavable | Sí |
| Peso | 15.0 kg |
| Diseño | Unicolor |
| Estilo | Modernas |
| Antideslizante | No |
| Tipo de Producto | Alfombras Grandes |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 alfombra |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 6 meses |