| Marca | Altenburg |
| Modelo | Ultraconfort |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 70 cm |
| Material | Tela: 54% Liocel, 46% Poliéster, Relleno: 100% Poliéster |
| Peso | 0.98 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Almohada ultraconfort Altenburg. Esta línea de almohadas tecnológicas ofrece funcionalidades específicas que entregan satisfacción en cada momento de dormir; posee suavidad y comodidad sin igual gracias al tejido Tencel aliado a una fibra especial hiperfina y extra suave Una almohada acogedora que garantiza noches de sueño placenteras a través del confort térmico. Características: Material de relleno: 100% Fibra Siliconada. Exclusiva tecnología Tencel. Funda: 60% Algodón 40 % Tencel |