| Marca | Lego |
| Modelo | LEGO 76959 Análisis del Triceratops |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 8 cm |
| Ancho cm | 6 cm |
| Largo cm | 16 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Tipo de Producto | Bloques y Armables |
| Incluye | 1 dinosaurio y 2 minifiguras |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 8 Años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
Si a tu peque le apasionan los dinosaurios y los coches originales, ¡le encantará el juego coleccionable LEGO® Jurassic World Análisis del Triceratops (76959)!
Este set, un regalo fantástico para mayores de 8 años, contiene un Ford Explorer como los que aparecen en la película Parque Jurásico, con detalles de gran fidelidad, sistema de navegación de a bordo para buscar dinosaurios y espacio para las 2 minifiguras incluidas: la Dra. Ellie Sattler e Ian Malcolm.
El juguete viene también con un Triceratops articulado, un montón construible de excrementos de dinosaurio con un elemento que representa un fruto tóxico en el interior y una pala para que los niños y las niñas puedan interpretar la famosa escena de Parque Jurásico en la que se inspira este set. LEGO Builder Los peques disfrutarán de una sencilla e intuitiva aventura de construcción con la app LEGO Builder, donde podrán acercar y girar modelos en 3D, guardar sets y controlar su avance.