1/6
JBL

Audífonos Bluetooth Live Beam 4 con Cancelación de Ruido Silver

Vendido porParis
SKU 609812999
20%

$159.990

$199.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 48 horas
Altura:
5.1 cm
Ancho:
6.1 cm
Largo:
3.0 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloLive Beam 4
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP55
Batería
Duración BateríaHasta 48 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura5.1 cm
Ancho6.1 cm
Largo3.0 cm
Material
MaterialPlástico ABS
Peso
Peso73 g
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoSilver
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipos de PuertosUSB-C
Tipo de AudífonoIn-ear
Función
Función DestacadaCancelación de Ruido Adaptativa (ANC) con sonido JBL Signature
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
IncluyeAudífonos JBL Live Beam 4, estuche de carga, cable USB-C, almohadillas de silicona y guía rápida
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Otros
Más InformaciónSonido JBL Signature, Cancelación de Ruido Adaptativa, Smart Ambient, Bluetooth multipunto, hasta 48 horas de batería, llamadas con múltiples micrófonos y aplicación JBL Headphones
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Audífonos Bluetooth Live Beam 4 con Cancelación de Ruido Silver

Estos audífonos ofrecen una experiencia auditiva ajustada a las preferencias del usuario mediante su capacidad para atenuar el ruido ambiental, lo que mejora la percepción de música y llamadas con nitidez, incluso en entornos ruidosos. El vínculo inalámbrico permite desplazarse sin restricciones, mientras la funcionalidad multipunto facilita alternar entre varios dispositivos sin perder la conexión. La presencia de sonido JBL Signature asegura una calidad acústica reconocida por su riqueza y equilibrio, otorgando profundidad y claridad tanto en reproducción multimedia como en comunicaciones.

Cancelación de ruidoInalámbrico

Audífonos Bluetooth Live Beam 4 con Cancelación de Ruido Adaptativa

Tecnología y experiencia sonora

Estos audífonos ofrecen una experiencia auditiva ajustada a las preferencias del usuario mediante su capacidad para atenuar el ruido ambiental, lo que mejora la percepción de música y llamadas con nitidez, incluso en entornos ruidosos. El vínculo inalámbrico permite desplazarse sin restricciones, mientras la funcionalidad multipunto facilita alternar entre varios dispositivos sin perder la conexión. La presencia de sonido JBL Signature asegura una calidad acústica reconocida por su riqueza y equilibrio, otorgando profundidad y claridad tanto en reproducción multimedia como en comunicaciones.

Ergonomía y resistencia

La configuración in-ear, junto con las almohadillas de silicona, proporciona un ajuste seguro y cómodo que favorece el uso durante todo el día. Gracias a la protección frente a salpicaduras, el dispositivo resiste la humedad ocasional, permitiendo emplearlo tanto en rutinas urbanas como en desplazamientos diarios. El estuche de carga compacto contribuye a un traslado práctico y asegura energía adicional en cualquier momento, reforzando su versatilidad.

Autonomía y funciones

Con una batería de larga duración, el usuario dispone de varias sesiones de uso sin interrupción, lo que incrementa la practicidad en jornadas extensas. La recarga por puerto USB-C resulta eficiente y compatible, agilizando el proceso sin complicaciones. Múltiples micrófonos incorporados mejoran la calidad de las llamadas al captar la voz y minimizar interferencias. Además, la integración de la app JBL Headphones permite acceder a configuraciones avanzadas y mantener el equipo actualizado según necesidades individuales.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones