1/7
JBL

Audífonos Inalámbrico con Cancelación de Ruido Live 780 NC Negro

Vendido porParis
SKU 457693999
24%

$189.990

22%

$192.990

$249.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 80 horas
Altura:
22.3 cm
Ancho:
22.7 cm
Largo:
5.2 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloLive 780 NC
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Grado IPProducto sin clasificación de audio
Batería
Duración BateríaHasta 80 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura22.3 cm
Ancho22.7 cm
Largo5.2 cm
Material
MaterialPlástico ABS, metal y cuero sintético (PU)
Peso
Peso230 gr
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipo de AudífonoOver-ear
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción

Opiniones del producto

4.3

26 reseñas
Calificaciones
5
16
4
6
3
2
2
1
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 26 reseñas
Dalih
September 2026
PESIMO SERVICIOEvitaría comprar online el servicio es de atención al cliente es pésimo parece IA, además miren sus redes super cancelados por diferentes motivos y hice mi devolución y nada ojo con ellos.
Anónimo
September 2026
¡Me encantan!Los cascos funcionan y se escuchan genial, no me arrepiento nada de la compra y los recomiendo. Cubren toda la oreja, se para la música cuando te los quitas, al pasar la mano por el lado derecho tiene la función de parar la música, de cambiar la canción o de empezar la canción de cero. muy recomendables!!
Anónimo
September 2026
Excelente para reuniones y cancelación de ruidoLos amo 😍 Creo que ha sido de las mejores compras que he hecho. La calidad de los micrófonos para reuniones en Teams, Meet e incluso llamadas por WhatsApp es increíble. La cancelación de ruido también es brutal: los probé en Corferias, con camiones y todo el ruido del montaje alrededor, y las personas en la llamada prácticamente no escuchaban nada de ese sonido. Me encanta que el sistema ANC se pueda activar o desactivar según el gusto y la situación. Lo único que no me ha gustado es que, cuando los conecto al iPhone para escuchar música, el volumen se escucha bajito. Ya revisé la configuración del iPhone y no logré solucionarlo. En cambio, conectados al computador se escuchan perfecto. Esto me pasa únicamente con la música; para llamadas y todo lo demás, funcionan perfecto, piensen bien el color por que compré arena y se poner sucios fácilmente. En general, 10/10 y feliz con la compra.