| Marca | Hot Wheels |
| Modelo | Hot Wheels Pista de Juguete Niveles |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 25.4 cm |
| Ancho cm | 38.1 cm |
| Largo cm | 6.35 cm |
| Material | 90% Plástico | 10% Metal |
| Tipo de Producto | Autopistas |
| Cantidad de Piezas | 10 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 5 Años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |