| Marca | Mikasa |
| Modelo | V330W |
| Características | Construido con 18 paneles perfectamente equilibrados con su diseño aerodinámico. El material en cubierta es de cuero compuesto exclusivo con núcleo de nylon enrollado. Tamaño nº 5 oficial, Circunferencia entre 65-67 cm y con un peso de 260-280 g y junto al color clásico de Mikasa (azul y amarillo) |
| Género | Unisex |
| Altura | 21 |
| Ancho | 21 cm |
| Largo | 21 cm |
| Material | cuero sintético compuesto y laminado |
| Peso | 260 |
| Tipo de Producto | Vóleibol |
| Rango de Edad | Sin Rango de Edad |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |