| Marca | Wens |
| Modelo | 450-7SS |
| Altura | Cazo 7.5cm, cacerola 10 cm, cacerola 13 cm, sartén 8 cm |
| Ancho | Cazo 16 cm, cacerola 20 cm, cacerola 24 cm, sartén 25 cm |
| Largo | Cazo 35 cm, cacerola 30 cm, cacerola 35 cm, sartén 45 cm |
| Profundidad | Cazo 6.5cm, cacerola 9 cm, cacerola 12 cm, sartén 7 cm |
| Embalaje | 2 |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 3.3 kg |
| Capacidad | Cazo 1.7 lt, cacerola 3.5 lt, cacerola 5.7 lt |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 7 Piezas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Fabricado en acero inoxidable, pulido espejo interior y exterior, diseño elegante, pulcro y atractivo gracias a su acabado brillante, excelente distribución del calor, fondo difusor de 1.0mm, apta para inducción, tapa extra firme al ser de acero son higiénicas, resistente a caídas, y permiten alcanzar altas temperaturas, mangos seguros y rígidos al ser remachados ofrecen mayor durabilidad y seguridad al cocinar |