| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT-KLEIN700 |
| Panel | Mecánico |
| Velocidades | 28 Velocidades |
| Capacidad | 4,3 Litros |
| Altura | 34.0 cm |
| Ancho | 37.0 cm |
| Largo | 24.0 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Potencia | 700 W |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Consumo Eléctrico | 700 W |
| Tipo de Producto | Batidoras de Pedestal |
| Fuente de Energía | Energía doméstica |
| Cantidad de Piezas | 7 Piezas |
| Incluye | batidor de aluminio ultra-reforzado, gancho amasador de aluminio reforzado para masas livianas y mezclador de aluminio reforzado, Protector anti-salpicaduras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | Ursus Trotter |