| Marca | Whistler By Fox |
| Modelo | Rocket 3 |
| Género | Unisex |
| Aro | 29" |
| Material | Aluminio |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Neumáticos Bicicleta | Innova |
| Maza Delantera | Retrospec |
| Maza Trasera | Retrospec |
| Horquilla | Whistler 100mm |
| Rotor | Zoom 160mm |
| Biela | mpe prowheel |
| Pedales | Sin Pedales |
| Sillín | Whistler |
| Tubo Sillín | Whistler |
| Manubrio | Whistler |
| Cassette | Shimano 32T - 11T |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 3 meses |
| Velocidades | 27 velocidades |
La Bicicleta MTB Rocket 3 Aro 29" es el vehículo ideal para disfrutar de los senderos más difíciles. Esta bicicleta de montaña MTB está construida con aluminio Whistler de 100mm para una mejor resistencia y fluidez en el pedaleo. Está equipada con freno trasero de genero unisex, 27 velocidades y suspensiones en el sillín Whistler para una mejor amortiguación. Esta bicicleta es ideal para los amantes del deporte en la naturaleza.
Características: